TEATRINO DELL'ERBA MATTA

Di Daniele Debernardi e Anna Damonte

I.so. scarl / teatrino dell'erba matta  - www.isocoop.eu

 

acquista i dvd degli spettacoli


Homepage

Chi siamo

Spettacoli

Collaboratori

Abbiamo lavorato a...

Rassegna Stampa

Calendario Manifestazioni

Rassegne Organizzate

 


ABBIAMO LAVORATO A... FINE 2010 - INIZIO 2011


SPETTACOLO

OTTOBRE

2010

 

 

CAPPUCCETTO ROSSO

22

SAN GIORGIO DI NOGARO

ORE 10,00

AUDITORIUM

I TRE PORCELLINI

3

CUNEO

ORE 16,00

TEATRO TOSELLI

LA FIABA DELLA FORTUNA

6

LUGANO - SVIZZERA

ORE 16,00

STUDIO FOCE

ALI' BABA'

17

MILANO

ORE 16,00

PIME - TEATRO DEL BURATTO

ALADINO

23

ALESSANDRIA

ORE 16,00

LUDOTECA TRA SOLE E LUNA

IL GATTO DAGLI STIVALI

24

DESIO - MILANO

ORE 16,00

CENTRO CULTURALE

IL GATTO DAGLI STIVALI

25

GENOVA

ORE 10,00

TEATRO SCUOLA MATERNA SAN PAOLO

I MUSICANTI DI BREMA

31

JESI - AN

ORE 17,30

TEATRO MORRICONE - PERGOLESI

 

NOVEMBRE

 

LA BELLA ADDORMENTATA

7

MERANO - BZ

ORE 16,00

TEATRO PUCCINI

I MUSICANTI DI BREMA

11

SIENA

ORE 9,00

TEATRO DEL COSTONE

I MUSICANTI DI BREMA

11

SIENA

ORE 11,00

TEATRO DEL COSTONE

POLLICINO NEL FAR WEST

13

QUILIANO (SV)

ORE 21,00

TEATRO NUOVO DI VALLEGGIA

I TRE PORCELLINI

14

SAN MARTINO SICCOMARIO -PV

ORE 16,00

TEATRO MASTROIANNI

I MUSICANTI DI BREMA

17

GENOVA

ORE 10,00

TEATRO DELLA TOSSE

I MUSICANTI DI BREMA

18

GENOVA

ORE 10,00

TEATRO DELLA TOSSE

I MUSICANTI DI BREMA

20

NAGO (TN)

ORE 16,00

 

ALADINO

21

CASALMAGGIORE

ORE 16,00

TEATRO COMUNALE

I MUSICANTI DI BREMA

28

SCORZE' - VI

ORE 16,00

TEATRO ELIOS

 

DICEMBRE

 

IL PIFFERAIO DI HAMELIN

5

GUASTALLA - RE

ORE 16,00

TEATRO RUGGERI

I TRE PORCELLINI

8

VERONA

ORE 16,00

TEATRO STIMATE

I TRE PORCELLINI

11

SANTA MARIA MAGGIORE

ORE 16,00

AUDITORIUM SCUOLE ARCADIA

I TRE PORCELLINI

12

ROMANENGO

ORE 16,00

AUDITORIUM SCUOLE ARCADIA

ALADINO

16

MOTTA VISCONTI

ORE 10,00

TEATRO COMUNALE

I MUSICANTI DI BREMA

19

NOVENTA VICENZINA

ORE 16,00

TEATRO COMUNALE

I MUSICANTI DI BREMA

20

PINEROLO

ORE 10,00

SALA TEATRO

ALADINO

21

BERGEGGI (SV)

ORE 10,00

AUDITORIUM

ALADINO

22

SAVONA

ORE 10,00

SALONE ASILO

 

GENNAIO

 

I MUSICANTI DI BREMA

6

EMPOLI

ORE 16,00

TEATRO SOCIALE

ALADINO

9

REGGIO EMILIA

ORE 15,00

TEATRO ARIOSTO

ALADINO

9

REGGIO EMILIA

ORE 17,00

TEATRO ARIOSTO

ALADINO

10

REGGIO EMILIA

ORE 10,00

TEATRO ARIOSTO

I MUSICANTI DI BREMA

14

MILANO

ORE 10,00

TEATRO PARROCCHIALE

I MUSICANTI DI BREMA

15

MILANO

ORE 16,00

TEATRO PARROCCHIALE

I MUSICANTI DI BREMA

16

SAN GIORGIO DELLE PERTCHE

ORE 16,00

 

I MUSICANTI DI BREMA

22

BOLZANO

ORE 16,00

TEATRO CRISTALLO

ALADINO

23

CESANO MADERNO (MI)

ORE 15,00

TEATRO NUOVO DI VALLEGGIA

ALADINO

23

CESANO MADERNO (MI)

ORE 17,00

TEATRO NUOVO DI VALLEGGIA

LA FIABA DELLA FORTUNA

27

QUILIANO (SV)

ORE 10,00

TEATRO NUOVO DI VALLEGGIA

LA FIABA DELLA FORTUNA

28

IVREA

ORE 10,00

TEATRO GIACOSA

LA FIABA DELLA FORTUNA

28

IVREA

ORE 21,00

TEATRO GIACOSA

LA FIABA DELLA FORTUNA

29

SAN GIULIANO MILANESE

ORE 16,00

TEATRO ARISTON

ALI' BABA'

30

PINEROLO

ORE 16,00

TEATRO INCONTRO

 

FEBBRAIO

 

LA FIABA DELLA FORTUNA

2

PIETRA LIGURE

ORE 10,00

TEATRO COMUNALE

I MUSICANTI DI BREMA

5

PIETRA LIGURE

ORE 17,00

TEATRO COMUNALE

I MUSICANTI DI BREMA

6

TORINO

ORE 16,00

TEATRO MONTEROSA

I MUSICANTI DI BREMA

7

ARENZANO

ORE 10,00

TEATRO DEI CAPPUCCINI

I MUSICANTI DI BREMA

9

BRESCIA

ORE 10,00

TEATRO COMUNALE

I MUSICANTI DI BREMA

13

ASTI

ORE 16,00

TEATRO ALFIERI

I MUSICANTI DI BREMA

14

LA LOGGIA (TO)

ORE 10,00

TEATRO

ALADINO

20

TORINO

ORE 16,00

TEATRO MONTEROSA

ALADINO

21

TORINO

ORE 10,00

TEATRO MONTEROSA

ALADINO

22

TORINO

ORE 10,00

TEATRO MONTEROSA

ALADINO

23

BINASCO (MI)

ORE 9,00

TEATRO SCUOLA ELEMENTARE

ALADINO

24

AIRASCA (TO)

ORE 10,00

CENTRO POLIFUNZIONALE

LA FIABA DELLA FORTUNA

26

OSPEDALETTO (TN)

ORE 16,00

TEATRO COMUNALE

LA FIABA DELLA FORTUNA

27

GENOVA

ORE 16,00

TEATRO DELLA TOSSE

LA FIABA DELLA FORTUNA

28

ARENZANO

ORE 10,00

TEATRO DEI CAPPUCCINI

 

MARZO

 

ALI' BABA'

3

PIETRA LIGURE

ORE 10,00

TEATRO COMUNALE

LA BELLA ADDORMENTATA

5

QUILIANO (SV)

ORE 21,00

TEATRO NUOVO DI VALLEGGIA

LA BELLA ADDORMENTATA

6

BUSTO ARSIZIO

ORE 16,00

TEATRO FRATELLO SOLE

ALADINO

7

GENOVA

ORE 10,00

TEATRO SCUOLA SAN PAOLO

LA FIABA DELLA FORTUNA

8

MILANO

ORE 10,00

AUDITORIUM SCUOLE ARCADIA

LA FIABA DELLA FORTUNA

9

MILANO

ORE 10,00

AUDITORIUM SCUOLE ARCADIA

I MUSICANTI DI BREMA

15

LODI

ORE 9,30

TEATRO ALLE VIGNE

I MUSICANTI DI BREMA

15

LODI

ORE 11,00

TEATRO ALLE VIGNE

I MUSICANTI DI BREMA

16

LODI

ORE 9,30

TEATRO ALLE VIGNE

I MUSICANTI DI BREMA

16

LODI

ORE 11,00

TEATRO ALLE VIGNE

I MUSICANTI DI BREMA

17

LODI

ORE 10,00

TEATRO ALLE VIGNE

ALADINO

25

CAPRINO (BG)

ORE 9,30

TEATRO PARROCCHIALE

ALADINO

25

CAPRINO (BG)

ORE 11,00

TEATRO PARROCCHIALE

LA FIABA DELLA FORTUNA

27

PESARO

ORE 16,00

 

I MUSICANTI DI BREMA

30

VARESE

ORE 10,00

 

I MUSICANTI DI BREMA

31

JERAGO (VA)

ORE 10,00

AUDITORIUM

 

APRILE

 

I MUSICANTI DI BREMA

1

JERAGO (VA)

ORE 10,00

AUDITORIUM

I TRE PORCELLINI

10

ALASSIO

ORE 16,00

EX CHIESA ANGLICANA

I TRE PORCELLINI

11

ALASSIO

ORE 10,00

EX CHIESA ANGLICANA

ATTENTI AL LUPO  (MOSTRA DI PUPAZZI)

DAL 10 AL 17

ALASSIO

DALLE 15,00 ALLE 20,00

EX CHIESA ANGLICANA

INCONTRO SUL TEMA: I LUPI

17

ALASSIO

ORE 16,00

EX CHIESA ANGLICANA

IL PIFFERAIO DI HAMELIN

12

QUILIANO (SV)

ORE 9,00

TEATRO NUOVO DI VALLEGGIA

IL PIFFERAIO DI HAMELIN

12

QUILIANO (SV)

ORE 11,00

TEATRO NUOVO DI VALLEGGIA

IL PIFFERAIO DI HAMELIN

13

QUILIANO (SV)

ORE 10,00

TEATRO NUOVO DI VALLEGGIA

IL PIFFERAIO DI HAMELIN

15

QUILIANO (SV)

ORE 10,00

TEATRO NUOVO DI VALLEGGIA

 

MAGGIO

 

I MUSICANTI DI BREMA

4

NAPOLI

ORE 10,00

EDENLANDIA

I MUSICANTI DI BREMA

5

NAPOLI

ORE 10,00

EDENLANDIA

I MUSICANTI DI BREMA

6

NAPOLI

ORE 10,00

EDENLANDIA

CENERENTOLA

10

PIETRA LIGURE

ORE 10,00

TEATRO COMUNALE

 

 

 

 

 

 


TEATRINO DELL'ERBA MATTA

Via Portio 27 Vezzi Portio (Savona) - Organizzazione: Daniele Debernardi 3383123792 - Anna Damonte 3472292495 - ragione sociale I.so. scarl via certosa, 13 17055 toirano P.I. 01168590097 - Misure di Trasparenza Legge Valore Cultura

info@teatroerbamatta.com   -   documenti